Студенты филиала заняли призовые места в краевых соревнованиях по дзюдо / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты филиала заняли призовые места в краевых соревнованиях по дзюдо

В мае студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в соревнованиях в зачёт Универсиады образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай по дзюдо. Она проходила в Алтайском училище олимпийского резерва.

Честь академии защищали:

• Арсений Коростелев, Матвей Иванов и Руслан Гарибов – студенты 2 курса юридического факультета
  • Денис Ткачев – студент 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление»;
  • Александр Волков – студент 2 курса направления «Экономика»

Александр Волков стал чемпионом Алтайского края и Республики Алтай в легком весе до 60 кг. Арсений Коростелев занял 2 место в категории до 66 кг, а Матвей Иванов в борьбе за выход в полуфинал завоевал бронзу в категории до 81 кг. Денис Ткачев выступил в тяжелом весе до 100 кг и стал чемпионом, благодаря чему команда дзюдоистов нашей академии завоевала 3 место.

В соревнованиях мы участвуем уже не в первый раз: как и в прошлом году заняли почётное третье место! Конкуренция, конечно, присутствует, но мы отлично поборолись с ребятами и набрались опыта для следующих состязаний. Надеюсь, мы сможем достичь высшей ступени. А пока главное, что мы успешно защитили честь нашей академии!