Студенты-психологи Алтайского филиала РАНХиГС научились спасать жизнь / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-психологи Алтайского филиала РАНХиГС научились спасать жизнь

4 декабря в Академии в рамках кружка «Экстремальная психология» состоялась презентация проекта «Научись спасать жизнь!»

Презентацию проводили декан факультета воспитания и социализации  Алтайского института развития образования  имени А.М. Топорова Елена Лопуга и психолог (спасатель) медико-психологической службы специальной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю Маргарита Рутц.

Цель этого проекта – сделать первую помощь простой и понятной каждому школьнику, каждому взрослому, каждому гражданину.

Для студентов-психологов были продемонстрированы приемы оказания первой помощи с отработкой навыков на манекенах.