Студентка Алтайского филиала РАНХиГС получила президентскую памятную медаль / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС получила президентскую памятную медаль

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС получила президентскую памятную медаль

Ирина Мамонова, студентка первого курса направления «Психология» получила президентскую памятную медаль и грамоту «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе "».

В  акции «#МыВместе» Ирина участвовала с начала карантина. По её словам, в день ей удавалось откликнуться, примерно, на  пять заявок.  Вместе с напарницей, которая была на машине, у девушек получалось выполнить десять заявок в день.

Заявки поступали в call-центр от пожилых людей, инвалидов. Они сообщали какая помощь им требуется (доставка лекарств или продуктов). Если заявка срочная, например, нужно лекарство, которое заканчивается, любой свободный волонтер сразу принимал ее к исполнению.

За время своего волонтерства Ирина откликнулась на 90 заявок за три месяца.

Были и постоянные люди, которые обращались только ко мне. Впечатления, эмоции, энергетику от людей, которым мы оказывали помощь, не передать словами. Настолько они были счастливы, что к ним приехали и доставили то, что им нужно. Когда я узнала, что для меня предназначается награда, я дня два-три точно не могла поверить, что такое произошло. Я очень рада была полететь в Санкт-Петербург на торжественное вручение, чтобы получить ее лично

Ирина Мамонова, студентка первого курса группы 4201Б направления «Психология»

Для справки: Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.