Управленческий опыт: от выпускников к студентам / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Управленческий опыт: от выпускников к студентам

Управленческий опыт: от выпускников к студентам

В рамках проекта «Профессиональная лига РАНХиГС» прошла очередная встреча выпускников Алтайского филиала Президентской академии и Центра карьеры со студентами 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Встреча прошла в рамках кураторского часа, ее провели:

  • Татьяна Елистратова, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к. э. н.
  • Наталья Вараксина, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к. соц. н.
  • Кирилл Склемин, преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

Директор Центра карьеры Ирина Назарова познакомила ребят с основными направлениями работы Центра: практикой, стажировкой и содействием в трудоустройстве. Студенты узнали о кадровом резерве Академии, о предстоящей осенней и весенней Неделе карьеры и о пользе проекта «Стажировка», который позволяет определиться с карьерной траекторией уже на начальных курсах обучения.

Выпускники разных лет кафедры государственного и муниципального управления поделились личным опытом и рассказали о перспективах профессии.

На встрече в роли спикеров выступили:

  • Алексей Ващенко, главный специалист комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района города Барнаула, председатель первичной профсоюзной организации администрации Центрального района города Барнаула;
  • Екатерина Должикова, главный государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России №14 по Алтайскому краю;
  • Анастасия Чигарева, судебный пристав-исполнитель Отделения судебных приставов Железнодорожного района г. Барнаула ГУ ФССП России по Алтайскому краю.

Такие встречи очень важны для студентов. Они могут узнать подробности из практической деятельности муниципальных служащих и задать вопросы, а это благоприятно повлияет на их выбор дальнейшей деятельности.

Алексей Ващенко
Выпускник бакалавриата 2017 года и магистратуры 2021 года направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Выпускники нашей академии развеяли мифы о своих профессиях. Во время встречи я узнала много нового, например, насколько мне была бы интересна та или иная профессия. Мне казалось, что с образованием в сфере государственного и муниципального управления можно работать только в администрации, но это не так.

Мне очень нравится перспектива стажировки и что именно с помощью нее я смогу узнать о работе в том или ином месте «изнутри». Всё, что нам сегодня рассказали спикеры, очень полезно для нас в будущем. Огромное спасибо за такую возможность!

София Синдеева
Студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Спасибо большое за проведенное мероприятие! Было очень интересно послушать про тот путь, который прошли выпускники Академии. Очень приятно, что они смогли найти время рассказать нам о наших возможностях и наглядно показать, чего можно добиться, если прилагать усилия!

Анна Козлова
Студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Мне очень понравились выступления выпускников. Они приободрили нас к дальнейшему движению на пути к мечте и успешной карьере, выразили уверенность в нас как в будущих специалистах сферы государственного и муниципального управления! Спасибо им и Академии за подобные мероприятия.

Владимир Недров
Студент 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Как отмечают студенты, такие встречи с выпускниками очень полезны и значимы для них. Возможность получить ответы на возникающие вопросы о трудоустройстве после окончания обучения актуальна во все времена. Наши студенты второго курса уже задумываются о будущих местах работы.

Мы поговорили с ребятами о непрерывном образовании и отметили, как это нужно и важно для дальнейшего профессионального развития и продвижения по карьерной лестнице.

Ирина Назарова
Директор Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС

Уважаемые студенты, ждем вас с предложениями по поводу следующих встреч в Центре карьеры (С105). Кроме того, свои предложения вы можете направить на электронную почту: career@alt.ranepa.ru

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.