Диплом в руках, а дальше что? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Диплом в руках, а дальше что?

Диплом в руках, а дальше что?

Какую организацию выбрать для практики? Как пройти стажировку? Где найти работу, которую можно было бы совмещать с учебой и не помешать образовательному процессу? На эти вопросы студенты получили ответы в рамках проекта «Профессиональная лига РАНХиГС» от директора Центра карьеры – Ирины Назаровой.  

Встреча прошла со студентами-экономистами 2 курса, а также с выпускниками кафедры экономики и финансов прошлых лет менеджером региональных продаж Группы компаний «Киприно» Екатериной Коптевой и руководелем торгового сектора ООО «Леруа Мерлен Восток» Ильей Мальцевым.

Выпускники с радостью приходят навестить родную академию и поделиться своим опытом. Они рассказывают о том, какие трудности и возможности встречались на их пути, почему не стоит останавливаться и как важно ставить цели и идти к ним.

Встреча с Центром карьеры и выпускниками академии была очень познавательной и интересной. Я узнал о возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Выпускники поделились ценным опытом, что вдохновило меня на более глубокое погружение в свою будущую профессию.

Спасибо за организацию столь полезного мероприятия!

Даниил Полынцев
Студент 2 курса направления «Экономика»

Большое спасибо Центру карьеры за организацию встречи с выпускниками, я узнал о многих возможностях, которые нам предоставляет академия. Рассказ выпускников замотивировал меня уже сейчас начинать развиваться не только внутри академии, но и попробовать себя в профессиональной деятельности.

Егор Киреев
Студент 2 курса направления «Экономика»

Мероприятие прошло в формате диалога. От ребят я получила заряд энергии, который вернул меня в студенческие годы. Я увидела, что студенты действительно интересуются, как найти для себя работу, которая будет интересной. Они ответственно относятся к вопросу будущей карьеры и это радует!

Главное – не бояться себя пробовать в различных сферах и помнить, что «не ошибается тот, кто ничего не делает»!

Екатерина Коптева
Выпускница направления «Экономика» 2020 года, менеджер региональных продаж Группы компаний «Киприно»

Алтайский филиал РАНХиГС заботится о будущем своих студентов. Встречи с выпускниками позволяют делиться опытом, показывать возможности развития и вдохновлять студентов. Было очень приятно встретиться с ребятами, видно, что они замотивированы и заинтересованы!

Илья Мальцев
Выпускник направления «Экономика» 2023 года, руководитель торгового сектора ООО «Леруа Мерлен Восток»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.