Как погрузиться в профессию ещё во время обучения? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Как погрузиться в профессию ещё во время обучения?

Как погрузиться в профессию ещё во время обучения?

В рамках проекта «Профессиональная лига РАНХиГС» студенты 2 курса юридического факультета встретились с выпускницами 2023 года Екатериной Корендясовой и Юлией Валовой.

Студенты узнали об особенностях трудоустройства в прокуратуру и судебную систему, о карьерных возможностях и том, какие условия для работы предоставляются сотрудникам. Также второкурсники познакомились с деятельностью Центра карьеры, о котором рассказала директор Центра Ирина Назарова. Ребята узнали о местах прохождения практик, о трудоустройстве после окончания обучения и о возможностях, которые дает стажировка. А выпускники поделились своим мнением насчет непрерывного образования, рассказали о перспективах и возможностях карьерного роста каждый в своей организации.

Очень приятно получить приглашения выступить перед студентами и вновь оказаться в родных стенах академии. Очень важно делиться с будущими профессионалами своим опытом, впечатлениями от работы и давать ответы на их вопросы. Здорово, что Центр карьеры помогает нашим студентам погружаться в профессию ещё во время обучения!

Юлия Валова
Выпускница юридического факультета 2023 года, старший инспектор-делопроизводитель Прокуратуры Железнодорожного района города Барнаула

Благодарю Центр карьеры Алтайского филиала Президентской академии за приглашение! Очень приятно делиться опытом с младшими товарищами, будущими коллегами, перед которыми сейчас стоит очень трудная задача – определиться с местами прохождения практик и стажировок, которые приблизят их выбору места для старта профессионального развития.

Желаю всем студентам не бояться проявлять себя в разных направлениях стажировки, стремиться к новым знаниям, а главное – не сомневаться в себе и своих возможностях!

Екатерина Корендясова
Выпускница юридического факультета 2023 года, секретарь судебного заседания отдела по обеспечению судопроизводства по уголовным делам Индустриального районного суда города Барнаула

Большое спасибо за проведенное мероприятие! Было интересно узнать, куда обращаться для прохождения практики. Здорово, что мы лично можем пообщаться с выпускниками академии. И не только теми, кто уже реализовал себя в профессии, но и с теми, кто только начинает свой профессиональный путь после получения диплома!

Дарья Гончарова
Студентка 2 курса, направления обучения «Юриспруденция»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.