Будущим психологам рассказали о карьерных возможностях / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущим психологам рассказали о карьерных возможностях

Будущим психологам рассказали о карьерных возможностях

Начало учебного года – время долгожданных встреч и новых знакомств! Время, когда студенты с головой погружаются в учебный процесс, узнают больше о выбранной специальности и о родной академии. И именно сейчас лучший момент для того, чтобы заглянуть в будущее и узнать, что же там притаилось.

Начало учебного года у второкурсников направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС теперь будет ассоциироваться не только с торжественным праздником 1 сентября и первыми занятиями после летних каникул, но и с интересным кураторским часом.

На мероприятии ребята познакомились с новым куратором группы Алексеем Пыриковым, встретились с тьюторами Валентиной Ульяновой и Софией Удовенко, с директором Центра карьеры Ириной Назаровой и Мариной Захарьевой, выпускницей направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС 2020 года, специалистом по персоналу КАУ «МФЦ Алтайского края».

Кураторский час прошел активно и разнообразно. Алексей Владимирович познакомился со студентами и сказал им напутственные слова. Ирина Олеговна рассказала о деятельности Центра: об организации и сопровождении практик и стажировок, о содействии трудоустройству студентов и выпускников, о предстоящей Неделе карьеры и об Ассоциации выпускников.

Марина Захарьева поделилась своими эмоциями и впечатлениями от обучения в академии, рассказала о специфике работы специалиста по персоналу, о том, какие навыки и компетенции, полученные во время обучения, помогают ей в работе и в своей карьерной траектории. Также Марина пригласила студентов на практики и стажировки в КАУ «МФЦ Алтайского края», чтобы ближе познакомиться с организацией и начать получать профессиональный опыт.

Студенты на втором курсе – юные таланты, еще пока не осознающие свою значимость как профессионалов, но уже оценивающие свои карьерные возможности. И встречи студентов и выпускников как раз про это.

Нам, как работодателям, особенно значимо поднимать вопрос о трудоустройстве и профессиональном росте уже на первых курсах обучения – так мы не только знакомимся с нашими будущими сотрудниками, но и даём возможность оценить свои карьерные перспективы в нашей компании.

Мне как выпускнику особенно приятно вернуться в родные стены уже в новой роли и помочь будущим Психологам с большой буквы найти то, что им интересно в этой деятельности. Уверена, это не последняя наша встреча в любимой академии!

Марина Захарьева
Выпускница направления «Психология» 2020 года, специалист по персоналу КАУ «МФЦ Алтайского края»

Это первая встреча такого формата в этом учебном году, которая была проведена в рамках проекта под названием «Профессиональная лига РАНХиГС», объединяющего Центр карьеры и наставников в лице кураторов и тьюторов.

Каждая встреча с Центром карьеры вызывает трепет и небывалый интерес. Перед нами всё больше открывается завеса профессионального будущего, и с такой поддержкой академии совсем не страшно приступить к практике.

Полина Геливера
Студентка 2 курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС

В учебном процессе студентов ждет множество интересных, увлекательных и ответственных моментов, связанных с профессиональной деятельностью и взаимодействием с потенциальными работодателями, поэтому чем раньше ребята познакомятся с этим процессом и людьми, которые помогут разобраться во всех тонкостях и особенностях, тем легче и продуктивнее он пройдет.

Приятно видеть на таких встречах наставников, студентов, выпускников и незримую эмоциональную взаимосвязь, возникающую между присутствующими. В течение всего учебного года к ребятам всех курсов очной формы обучения будут приходить члены Ассоциации выпускников для обмена личным и профессиональным опытом. И мы хотим, чтобы мероприятия в рамках проекта «Профессиональная лига РАНХиГС» проходили максимально продуктивно.

Дорогие студенты, просим дать нам обратную связь, с выпускниками каких направлений вам хотелось бы встретиться, может, есть какие-то предложения относительно конкретных кандидатур. Мы постараемся реализовать все ваши пожелания!

Ирина Назарова
Директор Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС

Ждем вас с предложениями в Центре карьеры (С 105). Кроме того, их вы можете направить нам по электронной почте: prac@alt.ranepa.ru, career@alt.ranepa.ru, prac02@alt.ranepa.ru

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.