В Академии обсудили использование информационных технологий в уголовном судопроизводстве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

17 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся мастер-класс «Использование информационных технологий в уголовном судопроизводстве».  Студенты второго курса направления «Юриспруденция» встретились с Екатериной Суконцевой, секретарем судебного заседания Октябрьского районного суда.

На встрече был рассмотрен действующий порядок, перспективы использования в уголовном процессе систем видео-конференц-связи и аудиопротоколирования в заседаниях судов.  Также студенты подняли важные вопросы процессуального характера, возникающие при применении судами видео-конференц-связи в уголовном судопроизводстве.

Взвешенный подход к внедрению цифровых технологий в уголовном судопроизводстве позволит усовершенствовать процесс, не создавая угроз и рисков ни для целей самого судопроизводства, ни для прав человека, в нем участвующего.