В академии прошел День Россельхозбанка / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В академии прошел День Россельхозбанка

В академии прошел День Россельхозбанка

16 мая в Алтайском филиале Президентской академии представители Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк» провели День Россельхозбанка для студентов направления «Экономика».

Организаторами выступили Ирина Миркурбанова, заместитель начальника отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса АО «Россельхозбанк», выпускница магистратуры Алтайского филиала РАНХиГС, и преподаватели академии: Елена Лукина, заведующий кафедрой экономики и финансов, и Александра Савченко, заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов.

Мероприятие открыл Юрий Ревединский, заместитель директора по малому и среднему бизнесу. Он обсудил со студентами актуальные вопросы дальнейшего трудоустройства и мотивации на предстоящей работе. Ребята узнали об истории банка, карьерных возможностях, которые он предоставляет, о перспективах трудоустройства после обучения, а также о возможностях стажировки в банке уже сейчас.

Ольга Мистер, начальник отдела по работе с персоналом, дала рекомендации и советы по составлению идеального резюме, обратила внимание на то, что делать, если опыта работы пока нет, а также на то, какую желаемую заработную плату можно указать.

Из видеопрезентации о банке студенты узнали, какой вклад в будущем можно внести в развитие агропромышленного комплекса своего региона и страны, и оценили значимость работы в этой сфере. В продолжение видеоролика Наталья Куличенко, начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса, рассказала студентам о возможностях платформы «Я в Агро» – о стажировках и вакансиях от ведущих компаний АПК, а также о Клубе амбассадоров.

Очень понравился День Россельхозбанка. Меня, как студента третьего курса, уже начинают волновать вопросы дальнейшего трудоустройства, поэтому полученные сегодня знания обязательно пригодятся при прохождении собеседований. Презентация заинтересовала, и даже появилось желание пройти в Алтайском региональном филиале АО «Россельхозбанк» стажировку или практику.

Дмитрий Позняковский
Студент 3 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Было очень интересно узнать, какие вакансии предлагает АО «Россельхозбанк» и какие есть перспективы работы в нем. Для меня очень полезной была информация о заполнении резюме: что и как надо описать, чтобы выделиться среди других, стоит ли упоминать об участии в олимпиадах и конкурсах, если не было другого опыта. Думаю, эта информация также была очень полезна и нужна другим студентам.

Артём Кулешов
Студент 1 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Приятно вновь вернуться в родные стены академии, но уже не в качестве студента, а в качестве представителя работодателя.

Спасибо Алтайскому филиалу РАНХиГС за возможность рассказать студентам о перспективах работы в АО «Россельхозбанк», а также развеять мифы об агропромышленном комплексе и показать, что сельское хозяйство становится все более технологичным.

Ирина Миркурбанова
Заместитель начальника отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса, выпускница магистратуры Алтайского филиала РАНХиГС направления «Финансы и кредит» 2021 года

Благодарю представителей Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк» за прекрасное и очень содержательное мероприятие. На встрече ребятам подробно рассказали о карьере, перспективах прохождения практики и о трудоустройстве. Отдельно отмечу, что в течение всего мероприятия лекторы постоянно подчеркивали необходимость мотивации к работе, так как это один из важных критериев для успешного трудоустройства в любой сфере. Именно поэтому задача всех студентов – быть активными, и всё обязательно сложится как в студенчестве, так и в дальнейшей работе!

Александра Савченко
Заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.