Студенты академии посетили Музей Банка России / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии посетили Музей Банка России

Студенты академии посетили Музей Банка России

11 мая студенты направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии в сопровождении заместителя заведующего кафедрой экономики и финансов Александры Савченко посетили Музей истории развития банковского дела на Алтае.

Экскурсию для студентов провела Наталья Алексеева, эксперт Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, в здании которого и расположен музей.

В ходе экскурсии ребята познакомились с историей первых коммерческих банков на Алтае, увидели результаты денежных реформ, побывали в кабинете первого управляющего местного отделения Государственного банка, а также сами пересчитали бумажные купюры и монеты на настоящих банковских счетных машинах.

Экскурсия оказалось очень увлекательной, а время пролетело незаметно! Неожиданно было узнать столько фактов о родном крае, связанных с историей развития банковского дела. Отдельное внимание заслуживают экспонаты: столько всего ценного и интересного, хотелось рассматривать бесконечно. Я думаю, всем понравилось посетить музей и прикоснулся к истории!

Мария Мельникова
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Музей истории развития банковского дела на Алтае стал для меня приятным открытием. Большое количество интересных, редких экспонатов притягивали внимание, а их история увлекала, за что отдельное спасибо нашему экскурсоводу! Мы наглядно прошлись по всем важным этапам истории развития банковского дела, узнав при этом много новых и интересных фактов. Мне очень понравилось, я бы с удовольствием посетила музей ещё раз!

Юлия Угнич
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Сходив на экскурсию в отделение Центрального банка Алтайского края, я осталась в полном восторге! На входе в здание нас встретила необычная проверка личности при помощи стеклянных цилиндров, а по окончании экскурсии нас ждала фотосессия. Для себя я узнала много нового и интересного, а также освежила знания по истории России

Екатерина Хамова
Студентка 3 курса направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.