В Академии прошла лекция по теме «Таможенные процедуры в Евразийском экономическом союзе» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошла лекция  по теме «Таможенные процедуры в Евразийском экономическом союзе»

На минувшей неделе в Алтайском филиале РАНХиГС состоялось лекционное занятие с участием студентов групп 3161, 3162, 3163, 3164 очной формы обучения, уголовно-правового, гражданско-правового профиля направления «Юриспруденция».

Для студентов Академии прочитала лекцию главный инспектор таможенного поста «Аэропорт г. Барнаула» Алтайского края Нина Ширяева. Выступление было посвящено теме: «Таможенные процедуры в Евразийском экономическом союзе». Нина Геннадьевна как инспектор с большим трудовым стажем и опытом работы, рассказала об основной классификации таможенных процедур, статусе товаров, условиях и порядке их использования на таможенной территории Союза при помещении под те или иные таможенные процедуры. Также инспектором приведены практические примеры применения норм права Союза и законодательства Российской Федерации при выборе декларантом таможенных процедур.