В Академии состоялась Региональная олимпиада по финансовой грамотности для школьников и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии состоялась Региональная олимпиада по финансовой грамотности для школьников и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования

В Академии состоялась Региональная олимпиада по финансовой грамотности для школьников и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования

В Президентской академии 2 – 3 апреля 2021 года прошла Региональная олимпиада по финансовой грамотности для школьников и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования. Организатором мероприятия выступили кафедра экономики и финансов и Центр развития образования Алтайского филиала РАНХиГС при содействии Министерства финансов Алтайского края.

Для участия в Олимпиаде по четырем тематическим направлениям «Личное финансовое планирование», «Кредитование физических лиц», «Формирование сбережений» и «Инвестирование» было зарегистрировано 42 команды.

Работы участников оценивало жюри в составе представителей Министерства финансов Алтайского края, преподавателей вузов и ссузов г. Барнаула, преподавателей и студентов Академии.

На первом этапе участники Олимпиады отвечали на вопросы теста. На втором – команды выполняли творческое задание. Также прохождение данного тура предполагало выступление команд с использованием видеосвязи по содержащейся в кейсе финансовой ситуации в рамках выбранного тематического направления.

Успешно преодолеть два этапа Олимпиады удалось 21 команде, в составе которых представители КГБПОУ «АПЭК», КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий», КГБПОУ «Смоленский ЛПО», КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж», КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства», МБОУ «СОШ №31», МБОУ «Лицей №86», МБОУ «СОШ № 14» (г. Яровое), МБОУ «Ремзаводская СОШ», МБОУ «СОШ №51», МБОУ «СОШ №107», МАОУ «СОШ №132» им. Н.М. Малахова, МБОУ «Гимназия №69», МБОУ «Гимназия №123», МБОУ «Гимназия №3» г. Рубцовск, МБОУ «Белокурихинская СОШ №1», МБОУ «Гимназия №42», МБОУ «СОШ №48», МБОУ «Лицей №124», МБОУ «Гимназия №45».

Призовые места определились следующим образом.

Направление «Личное финансовое планирование» (обучающиеся ссузов):

1 место – команда «Мудрецы» (КГБПОУ «АПЭК»);

2 место – команда «Экономисты» (КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж»);

3 место – команда «СССФ» (КГБПОУ «АПЭК»).

Направление «Личное финансовое планирование» (учащиеся школ):

1 место – команда «ОФГ» (МАОУ «СОШ №132» имени Н.М. Малахова);

2 место – команда «Финансисты» (МБОУ «Гимназия №69»);

3 место – команда «Фрилансеры» (МБОУ «СОШ №48»).

Направление «Кредитование физических лиц»:

1 место – команда «Академики» (КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства»).

Направление «Формирование сбережений»:

1 место – команда «Авуары» (МАОУ «СОШ №132» им. Н.М. Малахова);

2 место – команда «Команда молодец» (МБОУ «Гимназия №69»);

3 место – команда «Смитты» (МБОУ «Гимназия №123»).

Направление «Инвестирование»;

1 место – команда «Федералы» (МБОУ «Лицей 86»);

2 место - команда «Инвесторы XXI века» (МБОУ СОШ № 14 г. Яровое);

3 место – команда ЗАО «ЛЦиПП ТВИКС» (МБОУ «СОШ №31»).

С полной таблицей результатов Олимпиады можно ознакомится на странице Олимпиады на Открытой платформе РАНХиГС.

Поздравляем победителей, благодарим всех за участие и ждем на Закрытии недели финансовой грамотности в Алтайском филиале РАНХиГС 20 апреля в 13-00 часов в аудитории 205-А.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.