В Алтайском филиале участники чемпионата РАНХиГС «Business Battle» встретились с победителем «Global Management Challenge» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале участники чемпионата РАНХиГС «Business Battle» встретились с победителем «Global Management Challenge»

В Алтайском филиале участники чемпионата РАНХиГС «Business Battle» встретились с победителем «Global Management Challenge»

Первый отборочный поток чемпионата Академии «Business Battle» стартовал 15 октября. Алтайский филиал в студенческой лиге представляют более тридцати  команд  – это студенты направления «Экономика» первого, второго и третьего курсов. 22 октября в Алтайском филиале РАНХиГС  команды-участники встретились с Михаилом Гучом,  участником и победителем российских и международных бизнес-соревнований: «Global Management Challenge» (Португалия), «Business Battle» (Россия), «EStrat» (Россия) и др. На встрече со студентами он рассказал о своем опыте участия в различных соревнованиях менеджеров, отметил их практическую пользу для будущих специалистов. Также Михаил Гуч рассказал об основных требованиях на соревнованиях, о своем подходе к принятию управленческих решений, разработке стратегии продвижения и сбыта продукции виртуальной производственной компании на базе компьютерного бизнес-симулятора проекта «Business Battle».  Спикер дал несколько персональных практических советов капитанам команд. 28 октября состоялись индивидуальные встречи команд с Михаилом Гучом, посвященные вопросам моделирования  деятельность виртуальной производственной компании. Ребята смогли задать все интересующие их вопросы.

Проект «Business Battle» направлен на освоение обучающимися практических навыков выработки комплексных и сбалансированных управленческих решений  на базе компьютерного бизнес симулятора (business simulation). Компьютерный бизнес симулятора, моделирует деятельность производственной компании в сферах: производство и НИОКР, персонал, финансы и маркетинг, разработка и реализация стратегии.  Команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями. На протяжении пяти виртуальных кварталов команды должны управлять виртуальной компанией и стремиться повысить ее инвестиционную привлекательность.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.