Вальсируют все: в Академии состоялся пышный новогодний бал / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Вальсируют все: в Академии состоялся пышный новогодний бал

Вальсируют все: в Академии состоялся пышный новогодний бал

17 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся студенческий бал-маскарад. Костюмированный праздник посетили студенты, преподаватели и сотрудники Академии. Пропуском на мероприятие служили QR-код о вакцинации или перенесённом заболевании и ПЦР-тест давностью не более 72-х часов. Для гостей устроили празднество в стиле XIX века. Пышные платья на прекрасных девушках передавали дух того времени, а вот защитные маски на лицах, напротив, напоминали о реалиях, в которых мы живем.

Открыли новогоднее торжество актёры театральной студии Академии «SENSUM». Они разыграли отрывок из известной пьесы Михаила Лермонтова «Маскарад», который перенёс их в то время, когда бал был обыденным делом, полным интриг и неожиданностей.

Продолжил бал главный праздничный атрибут – танцы. В центре зала юноши и девушки с легкостью вальсировали, развевались подолы платьев, сияли глаза.

Далее зрители перенеслись обратно в наше время. Внезапно на бал ворвался Гринч. Он требовал отменить Новый год. Участники вызвались показать зелёному персонажу, что праздник – это повод повеселиться. С этой целью незваного гостя познакомили с традициями Академии – любимыми играми «Ручеек» и «Угадай новогоднюю песню», тем самым подарив ему и всем присутствующим чудесное настроение.

Когда сказочный друг ушёл готовиться к встрече Нового года, пришло время подведения итогов вечера. Тайное жюри определило победителей в каждой конкурсной номинации. Так, обладательницей самой креативной защитной маски стала Мария Гребенкина, студентка 3 курса направления «Психология». Лучшим костюмом признали наряд Анастасии Корбут, студентки 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление». Королём и королевой бала стали Валерий Михайлин, студент 3 курса направления «Экономика» и Нагина Джураева, студентка 1 курса направления «Юриспруденция».

Завершился вечер медленным танцем – кавалеры приглашали дам, дамы приглашали кавалеров.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.