«Весь мир – театр!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Весь мир – театр!»

«Весь мир – театр!»

«Весь мир – театр. В нем женщины, мужчины – все актеры…» Эту фразу хотя бы раз в жизни слышал каждый человек, но почему именно театр?... Почему культура елизаветинского Возрождения лучше всего выразилась в английском (елизаветинском) театре эпохи Возрождения? В чем заключался секрет успеха произведений Уильяма Шекспира и что такое шекспировский вопрос?

Ответы на эти и многие другие вопросы получили студенты Алтайского филиала РАНХиГС на открытой лекции профессора кафедры германской филологии и иностранных языков Алтайского государственного университета Аластера Митчелла, которая состоялась 20 мая 2021 года под руководством преподавателей иностранных языков кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС.

Ведущий эксперт в области англоведения, подданный Великобритании, профессор Аластер Митчелл не только рассказал о великой роли театра в елизаветинскую эпоху, но и о современной культурной, социальной и политической жизни в Объединенном Королевстве, о роли английского языка, этапах его становления, а также об основных отличиях от шотландского и уельского языков.

Помимо интереснейшей культурологической информации ребята получили прекрасную возможность услышать классический вариант английской речи и принять участие в дискуссии на английском языке с профессором Митчеллом. Он отметил эрудированность и любознательность наших студентов и пожелал им не останавливаться на достигнутых результатах и всегда двигаться вперед.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.