Весенняя школа управления: День третий / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Весенняя школа управления: День третий

После совсем неутомительного пятичасового путешествия на турбазу «Манжерок» (Республика Алтай) и сытного обеда началась программа третьего дня Школы управления. Команды представили свои визитки «Рожденные революцией», «Унесенные ветром», «Поющие в терновнике» и «Бегущие по волнам».

Сразу после презентации команд начался тренинг по развитию креативности (эксперт  –Шведенко Юлия Викторовна). Для решения непростых заданий, предложенных экспертом, участникам Школы потребовалось применение нестандартного мышления, а также раскрытие творческий потенциала и умение радоваться жизни.

После обеда команды приняли участие в деловой игре «Организационно-правовое обеспечение конкурсного замещения должности главы местной администрации» (эксперт Барышников Евгений Николаевич). Каждая команда выдвинула своего кандидата на должность главы местной администрации. Команды и их кандидаты разработали программы социально-экономического развития своей территории и представили их в рамках заседания представительного органа. По итогам голосования депутатов на должность главы местной администрации была назначена Вероника Захарова (команда «Рожденные революцией»).

Завершился день литературно–развлекательной программой «Там, на неведомых дорожках» и зажигательной дискотекой.

По итогам трех дней работы Школы лидирует команда «Рожденные революцией».

Продолжение следует…

Школа управления: День первый