Весомый турнир / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Весомый турнир

Весомый турнир

В этом году на турнир по жиму штанги лежа заявилось 20 человек, но выступало только девять, три девушки и шестеро юношей.

В соревнованиях среди девушек первое место заняла студентка технического университета Елизавета Овинова с результатом 40 кг. Второй стала студентка Академии Екатерина Новикова (группа 3201В) с результатом 30 кг. Это был её дебют. Третьей стала Ирина Бытко (группа 3182) с результатом 25 кг.

Юноши соревновались в традиционных трех весовых категориях. В легком весе был всего один участник Михаил Русских (группа 1201А), который по праву стал чемпионом с результатом 45 кг. В среднем весе третье место у Антона Порваткина (группа 3201К) с результатом 55 кг. Вторым стал Кирилл  Сачков (группа 3193) с результатом 82,5 кг. Лидером в среднем весе стал преподаватель АлтГТУ Роман Валынкин с результатом в 110 кг в жиме лежа.

В тяжелом весе вторым стал Антон Трусов с результатом в 100 кг. Чемпионом в тяжелом весе стал преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, главный судья соревнований Вячеслав Юров с результатом в 160 кг.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.