Научный подход к физической культуре и спорту / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Научный подход к физической культуре и спорту

Научный подход к физической культуре и спорту

18 декабря в Омске прошла Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов соискателей и студентов «Проблемы совершенствования физической культуры, спорта и олимпизма», в которой принял участие преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Академии Вячеслав Юров.

В секции «Психолого-педагогические аспекты физкультурного образования и оздоровительно-рекреативной физической культуры» он выступил с докладом «Анализ научной деятельности кафедр физической культуры в вузах Алтайского края». В докладе было представлено общее положение о научной деятельности преподавателей физической культуры, область их научных интересов и перспективы развития науки о физической культуре и спорте в регионе.

Так же Вячеслав Юров открыл заседание секции «Медико-биологические проблемы совершенствования физкультурно-спортивной деятельности». Выступление было посвящено информационному обеспечению занимающихся спортом и правовой базе работы фитнес-клубов. Преподаватель обозначил проблему низкого уровня юридической грамотности населения пользующихся услугами фитнес-организаций.

Научно-практические конференции, проходящие в «сердце» спортивной науки Сибири, в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта, являются одними из немногих мероприятий пропагандирующих научный подход в проведении занятий по физической культуре и спорту для наилучшего оздоровительного эффекта, научной организации спортивной тренировки и грамотной подготовки спортсменов к соревнованиям.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.