Выпускники колледжа все больше думают о продолжении образования / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Выпускники колледжа все больше думают о продолжении образования

Выпускники колледжа все больше думают о продолжении образования

Тренд на высшее образование у выпускников ссузов становится все более очевидным. Это подтверждает и работа Алтайского филиала РАНХиГС с колледжами Алтайского края и других регионов. Так, только в январе текущего года продолжением обучения на юридическом факультете заинтересовались более 70 обучающихся ссузов.

Преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС провели серию offline online встреч с обучающимися КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж» и КГБПОУ «Славгородский аграрный техникум», в ходе которых рассказали о возможностях филиала, предлагаемых программах и формах обучения на юридическом факультете. Кроме условий обучения ребят интересовали и вопросы, связанные с поступлением в академию на базе среднего профессионального образования. Особый интерес вовремя профориентационных бесед вызвала очно-заочная форма обучения, позволяющая совмещать получение высшего образования с работой, и при этом иметь возможность посещать аудиторные занятия на протяжении всего учебного года.

15 и 16 февраля, накануне получения дипломов о среднем профессиональном образовании, студенты Барнаульского педагогического колледжа посетили Алтайский филиал РАНХиГС, чтобы лично познакомиться с условиями обучения, задать интересующие их вопросы и пройти пробные вступительные испытания.

В ходе встречи старшие преподаватели кафедры частного права Елена Козьякова и Надежда Филиппова познакомили ребят с материально-технической базой академии, показали современные учебные аудитории, оборудованные для максимально эффективного и комфортного получения профессиональных знаний и навыков, рассказали о профессорско-преподавательском составе вуза. Ребята стали одними из первых гостей, для которых распахнул свои двери новый корпус Алтайского филиала РАНХиГС: зона для коворкинга, каминный зал, где всегда можно почитать любимую книгу, новые лекционные и компьютерные аудитории – все это вызвало приятное удивление и огромное желание учиться в таком идущем в ногу со временем и позволяющем раскрыть свой потенциал вузе.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.