Я – экономист? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Я – экономист?

Я – экономист?

4 марта первокурсники направления «Экономика» приняли участие в интеллектуальном квизе «Я – экономист!», организатором которого выступила доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н. Дарья Рожкова.

В квизе приняли участие 4 команды: «Русы», «Акционеры», «Бизнес-леди», «Girl’s».

Задания состояли из 5 категорий, каждая из которых включала 6 вопросов самой разнообразной тематики. Отвечая на вопросы, ребята продемонстрировали высокий уровень знаний экономической теории, вопросов налогообложения, цифровой экономики, финансовых рынков и валютных отношений.

Ребята уже прошли медиану первого курса, поэтому нам хотелось продемонстрировать, как много экономических знаний они уже имеют, и как много им еще предстоит узнать в процессе обучения. Благодарю всех участников квиза за их активность, азарт и за интерес, проявленный к будущей профессии.

Дарья Рожкова
Доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н.

Лидером викторины стала команда «Русы», в состав которой вошли Вадим Горяинов, Илья Майдуров, Дмитрий Саркисян, Георгий Чернышков и Дмитрий Юрин. Все ребята получили сертификаты, подтверждающие их участие в квизе, а также сладкие призы.

Мы с товарищами по команде приятно и с пользой провели время! Вопросы по актуальным темам помогли как повторить уже известное, так и узнать много нового. Каждая категория вопросов была уникальной и интересной, что вовлекало в процесс. От лица команды выражаю благодарность Дарье Викторовне за проведение мероприятия и качественную организацию. Рады будем поучаствовать в подобном мероприятии ещё!

Илья Майдуров
Студент 1 курса направления «Экономика»

Участие в подобном мероприятии всегда дает что-то новое и в плане опыта, и в плане знаний. Нашей команде очень понравилось, что были использованы разные форматы вопросов, которые действительно заставили нас обсуждать и думать над ответом.

Мария Резнер
Студентка 1 курса направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.