Яркие, впечатляющие и масштабные мероприятия / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Яркие, впечатляющие и масштабные мероприятия

Яркие, впечатляющие и масштабные мероприятия

Жизнь кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин всегда бьет ключом. В 2020 году преподаватели кафедры ГиЕНД пополнили «копилку» Алтайского филиала РАНХиГС яркими, впечатляющими и масштабными мероприятиями.

Важным событием февраля 2020 года стало участие доцента кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. фил. н. Владимира Барбашова в ряде научных мероприятий, организованных Венским университетом. На Международной конференции «Цифровые и графические технологии в преподавании гуманитарных дисциплин» преподаватель выступил с докладом на немецком языке, посвященном использованию цифровых технологий в преподавании иностранных языков в Алтайском филиале РАНХиГС. Владимир Барбашов также принял участие в мастер-классе «Научные исследования школы Миннесоты по вопросам миграции и беженцев».

Апрель 2020 г. венчают три уникальных мероприятия:

  • онлайн-встреча «Память сильнее времени», посвященная 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне и героическим подвигам жителей Алтайского края, города Барнаула во время войны в тылу и на фронте;
  • презентация книги доцента кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Евгения Шеенко «Боевые награды в годы Великой Отечественной войны». Автор дает читателю возможность прикоснуться к событиям Второй мировой войны и проникнуться гордостью за свой народ через историю государственных наград за боевые заслуги в жестоких сражениях той беспощадной войны. В книге можно прочесть много интересного о наших героях-земляках: М. Борисове, Ф. Фомине, В. Смирнове, В.  Кащеевой, И. Гулькине и многих других.
  • международный круглый стол с участием стран Евросоюза «Историческая память нации как основа успешной межкультурной коммуникации», посвященный 75-летию Победы над фашизмом. В мероприятии участвовали ученые, дипломаты, общественные деятели, преподаватели из России, Германии, Польши, Болгарии.

Октябрь был ознаменован яркой датой – 10-летием кафедры ГиЕНД. Преподаватели обсудили перспективы развития кафедры на Международном круглом столе «Открывая новые горизонты». В мероприятии приняли участие известные политики и государственные деятели РФ, представители бизнес-сообщества, сотрудники не только Алтайского филиала, но и других вузов края, а также преподаватели ученые, эксперты и общественные деятели из таких стран как Индия, Марокко, Болгария, Казахстан, Таджикистан, Киргизия.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.