«Быть, а не казаться» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Быть, а не казаться»

Атмосферные песни, отрядная символика и невероятное количество положительных эмоций — всё это про Снежный десант! Бойцы отрядов – это люди, которым никогда не скучно, никогда не одиноко и никогда не холодно! 19 февраля в Алтайском филиале Президентской академии торжественно подвели итоги юбилейного 55 сезона Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Директор Центра координации молодежных проектов и программ, член правления Алтайского регионального отделения РСО Варвара Эрмиш поздравила всех собравшихся и вручила грамоты бойцам за успешное завершение акции.

Снежный десант – это бессонные ночи, бесконечные репетиции, продумывание всего до мелочей. Вы преодолели этот путь и сегодня являетесь частью такого большого движения страны! Мы не перестаём читать отзывы из тех районов, где вы побывали. Какую сказку вы подарили людям, какими концертами вы вдохновляли жителей сёл, как много ветеранов вы посетили! «Быть, а не казаться» – это фраза именно про вас, спасибо вам за ваш труд!

Варвара Эрмиш
Директор Центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала Президентской академии

Варвара Владимировна вручила благодарности за успешное завершение Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО – 2024» следующим студентам:

• Екатерине Золотухиной, отряд «Аквилон»
  • Огабеку Икрамову, отряд «Стимул»
  • Юлии Казанцевой, отряд «Буревестник»
  • Егору Кирею, отряд «Стимул»
  • Полине Майоровой, отряд «Стимул»
  • Полине Перелыгиной, отряд «Айсберг»
  • Алексею Саламатину, отряд «Стимул»
  • Софье Угрюмовой, отряд «Стимул»
  • Марии Шалыгиной, отряд «Стимул»
  • Ирине Шкретовой, отряд «Созвездие»
  • Анастасии Юревичус, отряд «Ледовый»
  • Юлии Яниной, отряд «Стимул»

Ребят поздравила Людмила Воронова, заместитель директора Алтайского филиала Президентской академии.

Наши студенты на протяжении многих лет участвовали в этой акции, но у нас никогда не было своего отряда Снежного десанта, и вот в этом году это случилось! Две сильные духом девочки, Валерия Мальцева и Анастасия Реморенко, наконец-то открыли отряд! Я знаю, что ваш первый сезон обернулся успехом, вы сделали очень много хороших дел и сдружились. Я уверена, что эта дружба останется с вами на долгое время! Вы достойно представили Президентскую академию в патриотической акции, спасибо вам за это! Желаю вам и дальше идти только вперед, делать добрые дела, чтобы вы всегда видели цель, верили в себя и не замечали препятствий!

Людмила Воронова
Заместитель директора Алтайского филиала Президентской академии по воспитательной работе

Студенты Алтайского филиала Президентской академии состоят в 9-ти разных отрядах. Но настоящей звездой мероприятия стал отряд Снежного десанта «Арктика», который был создан в конце 2023 года.

За успешное завершение Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО – 2024» и значительный вклад в развитие добровольческого движения Алтайского филиала РАНХиГС» Людмила Эдуардовна вручила благодарности Валерии Мальцевой, командиру отряда «Арктика», и Анастасии Реморенко, комиссару отряда «Арктика», а также бойцам отряда:

• Елене Андреевой
  • Анастасии Бузиной
  • Анастасии Генке
  • Наталье Колесовой
  • Никите Нохашкиеву
  • Полине Санкиной
  • Елизавете Сироткиной
  • Анастасии Ховриной
  • Дмитрию Булатову
  • Камиле Дорофеевой

В этот день со словами приветствия и поздравления к бойцам также обратились пресс-секретарь Алтайского краевого штаба студенческих отрядов Ангелина Окунева и специалист Алтайского регионального отделения Дарья Паршина.

Из рук командира Штаба студенческих отрядов филиала Валерии Мальцевой отряды «Аквилон», «Айсберг», «Буревестник», «Ледовый», «Созвездие», «Стимул» получили награды за популяризацию Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО – 2024» в Алтайском филиале Президентской академии.

Бойцы Снежного десанта в этот день представили яркие творческие номера, которыми зажигали сердца людей в самых разных уголках нашего края!

Лучшим бойцом по итогам Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в 2024 году стала Елизавета Сироткина, боец отряда Снежного десанта «Арктика».

Всероссийская патриотическая акция завершилась, но счастливые моменты в памяти останутся на долгие годы. Я очень рада, что мой сезон прошел в приветливом Каменском районе, а особенно в теплом кругу бойцов ОСД «Арктика». Огромное желание попробовать свои силы в добровольческом движении развеяло много страхов и сомнений, а лучшие друзья всегда поддерживали. Это привело меня к званию Лучшего бойца. Я безумно благодарна ребятам за их выбор, ведь именно они вдохновляют и мотивируют меня.

Елизавета Сироткина
Боец отряда Снежного десанта «Арктика»

Каждый участник акции за эти дни сотворил много добрых дел и зажёг не одно сердце окружающих своим теплом. Снежный десант совершает очень важные дела, показывает пример, учит взаимопомощи и любви к своей малой родине. Только все вместе, преодолевая трудности, мы можем двигаться вперед и развиваться. Столько добрых дел сделано лишь за одну неделю! И это точно не предел!

Мы поздравляем ребят и желаем им много ярких впечатлений и нового полезного опыта!

Материалы подготовил медиацентр «СОТА» Алтайского филиала Президентской академии.