Школа командных составов студенческих отрядов Алтайского края 2024 – как это было? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Школа командных составов студенческих отрядов Алтайского края 2024 – как это было?

Школа командных составов студенческих отрядов Алтайского края 2024 – как это было?

С 5 по 7 апреля в Детском оздоровительном лагере им. Ю.А. Гагарина прошла выездная школа командных составов студенческих отрядов Алтайского края. Более 200 студентов из Барнаула, Бийска, Рубцовска, в том числе и представители Алтайского филиала Президентской академии, приняли участие в образовательной программе, где получили знания, необходимые для своих будущих должностей.

Обучение состояло из лекций по планированию задач и распределению времени, обсуждения вопросов трудоустройства, создания качественного резюме. Особое внимание уделили психологическому аспекту взаимодействия командных составов с бойцами отрядов и работодателями.

В рамках школы была организована встреча с ветеранами движения. Состоялось множество развлекательных мероприятий, многие из которых провели комиссары отрядов.

Отряды Алтая ежегодно посещают Школу для комплексного обучения новых ребят с целью повышения эффективности и развития движения студенческих отрядов Алтайского края.

За эти дни нас научили грамотно планировать свое время, достигать целей, презентовать себя и правильно решать конфликты. Вместе с другими командными составами мы приняли участие в шоу «Проверь свою интуицию» и квизе «СОздавая историю». Также нам выпала возможность пообщаться с ветеранами. Финальной точкой стали спевка «СОединяя сердца» и дискотека. Эта школа запомнится мне не только большим количеством полезной информации, но и теплыми эмоциями!.

Анастасия Генке
командир Штаба студенческих отрядов Алтайского филиала Президентской академии, командир СПуО «Компас»

Напомним, что в 2024 году студенческие отряды Алтайского края отмечают двойной юбилей – 60 лет с момента зарождения студенческих отрядов региона и 55 лет Акции «Снежный десант». Студенческие отряды страны отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланированы более сотни мероприятий, которые объединят больше миллиона человек. За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.