Будущие экономисты Академии приняли участие в телемосте «PRO SBERBANK» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие экономисты Академии приняли участие в телемосте «PRO SBERBANK»

15 ноября Сибирский банк ПАО Сбербанк России проводил ежегодный День открытых дверей. В нём приняли участие студенты второго и третьего курсов направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС.

Мероприятие было проведено в формате телемоста между студентами. Виртуальная встреча проходила одновременно на площадках нескольких городов России: Барнаула, Новосибирска, Кемерово, Томска, Красноярска, Абакана и Кызыла.

Алтайский филиал РАНХиГС представили студенты Ольга Гоф, Татьяна Калашникова, Елена Курцева, Александр Рахманов и Леонид Селютин. В телемосте участвовали также Татьяна Фёдотова, Анастасия Черненко, Софья Чубарова, Александр Гудимов, Кристина Зылева и Дарья Викторовна Рожкова, заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС.

Спикерами мероприятия выступили эксперты из Барнаула, Новосибирска и Москвы. Перед участниками выступили Татьяна Галкина – председатель Сибирского банка, Кирилл Кисельман и Надеин Павел – территориальные менеджеры проектов внешнего кадрового резерва и  Людмила Самойлова – исполнительный директор Управления привлечения и отбора талантов.

Эксперты рассказали о мировых тенденциях на финансовых рынках, будущем цифровой экономики, а также о возможностях и перспективах трудоустройства в ПАО Сбербанк, программах стажировки и обучения молодых кадров и новых требованиях, предъявляемых к соискателям.

Участники телемоста активно задавали вопросы, ответы на самые интересные из которых были озвучены спикерами.

Заключительным этапом дня открытых дверей стала квиз-игра, в которой приняли участие сборные команды из всех городов. Команда Барнаула заняла почётное 3 место.

Отметим, что представители Алтайского филиала Президентской академии часто принимают участие в мероприятиях Сбербанка. Например, в конце октября Наталья Александровна Торгашова и Ирина Александровна Шипулина представляли вуз на практической конференции, организованной банком. Напомним, в сентябре Алтайский филиал РАНХиГС заключил  договор о сотрудничестве отделением № 8644 ПАО «Сбербанк России».