Будущие управленцы посетили Музей истории православия на Алтае / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие управленцы посетили Музей истории православия на Алтае

12 февраля студенты третьего курса направления «Государственное и муниципальное управление» вместе с доцентом кафедры Ольгой Тяпкиной посетили Музей истории православия на Алтае, расположенный в здании Епархиального управления Алтайской митрополии.

Экспозиции музея богаты, там представлены богослужебные книги, иконы, облачения священнослужителей, церковная утварь, напрестольные и нательные кресты и многое другое. Экскурсовод рассказала об отличии старообрядческих и канонических икон, истории формирования Алтайской духовной миссии, церковных деятелей, внесших огромный вклад в распространение православия на Алтае.

Кроме музея студенты посетили внутренний храм, в котором проходят службы, а также обучаются церковной службе семинаристы. Студенты заинтересовались символикой иконописи, узнали про главные церковные праздники.