Будущие управленцы посетили ОМОН управления Росгвардии по Алтайскому краю / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие управленцы посетили ОМОН управления Росгвардии по Алтайскому краю

5 февраля студенты 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» в сопровождении доцента кафедры государственного и муниципального управления, к. э. н. Ольги Гооге посетили ОМОН управления Росгвардии по Алтайскому краю.

Сотрудник ОМОН подробно рассказал ребятам о деятельности отдела и привел примеры из своего опыта. Студентам продемонстрировали средства индивидуальной защиты, которые применяют сотрудники в своей работе. Большое впечатление, говорят первокурсники, произвела специальная автомобильная техника, про которую сотрудники очень подробно рассказали. Заключительным этапом экскурсии стало посещение музея, где представлена вся история ОМОН управления Росгвардии по Алтайскому краю и собраны экспонаты с разных командировок сотрудников.

Нас провели по территории части, показали технику, которая участвует в выполнении специальных заданий. Мы познакомились с работой бойцов. Нам представилась уникальная возможность посмотреть, потрогать, заглянуть внутрь служебных машин, что вызвало неимоверный восторг. Экскурсия получилось замечательная. Большое спасибо организаторам экскурсии!

Юлия Семибратова
Студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Экскурсия получилась не только интересная, но и полезная. Дружелюбный коллектив принял нашу делегацию с душой. Спасибо большое за то, что смогли уделить время любознательным студентам. Нам очень понравилось. Спасибо за вклад в нашу безопасность!

Виктория Заднеульская
Студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Сотрудники ОМОН очень интересно рассказали нам про свою деятельность. Особенно интересно было прикоснуться к оружию и средствам защиты. Рады, что нам довелось побывать в таком месте и из первых уст услышать о деятельности ОМОН.

Екатерина Сабишева
Студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Музей сделан с большой любовью. Жаль, что работа сотрудников и их ежедневные подвиги не освещаются, но такова специфика работы. Очень здорово, что бойцы отряда помогают семьям, чьи отцы и братья навеки остались в строю.

Юлия Попова