Дни науки в Академии: День 2 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дни науки в Академии: День 2

Дни науки в Академии: День 2

В Алтайском филиале РАНХиГС стартовали Дни науки, которые в этом году проходят особенно масштабно и насыщенно.

 

Сегодня день начался с мастер-класса «Подготовка научного доклада», который провел для студентов к.и.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления С.А. Усольцев. В ходе творческого занятия ребята узнали секреты эффективной подготовки доклада, секреты поиска информации и многое другое.

Также состоялся круглый стол «Организация студенческой науки: вопросы-ответы». Модератором выступила выпускница Академии, а ныне преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Е.А. Толочко.

Прошло открытое заседание научного студенческого кружка «Административное и финансовое право». Гостьей заседания стала налоговый инспектор правового отдела ИФНС России № 15 по Алтайскому краю Е.В. Вольф. Эксперт рассказала студентам о налоговом контроле, его формах, отдельных мероприятиях, а также об изменениях в налоговом законодательстве и налоговых проверках. Также с докладом выступила заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин Е.В. Ваймер «Обзор постановлений конституционного суда в отношении налогового контроля».   Студенты с большим интересом отнеслись к теме и задали ряд вопросов, а кроме того, наметили собственные научные работы на предстоящие конференции. 

В завершении дня для первокурсников состоялся конкурс «Математика вокруг нас». Студенты 2 курса направления «Экономика» подготовили для своих младших коллег ряд интересных заданий и задач.

847
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.