Кабмин направит 20 млрд рублей на льготное кредитование аграриев / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Кабмин направит 20 млрд рублей на льготное кредитование аграриев

Кабмин направит 20 млрд рублей на льготное кредитование аграриев

Правительство РФ направит 20 млрд рублей на льготные кредиты, что позволит российским аграриям получать инвестиционные и краткосрочные займы по сниженной ставке. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

Как сообщалось на сайте кабмина, данная мера позволит сельхозпроизводителям привлечь на льготных условиях свыше 804 млрд рублей кредитных средств на проведение сезонных полевых работ.

Правительство РФ осуществляет поддержку различных отраслей экономики. Одной из остро нуждающихся в ней является сельское хозяйство – это отрасль, результативность предприятий которой в значительной степени зависят от природно-климатических условий, и в то же время она обеспечивает продовольственную независимость страны.

В преддверии посевной кампании, когда ведется активная подготовка сельскохозяйственной техники и закупка семян, господдержка сельскохозяйственных товаропроизводителей, безусловно, необходима и своевременна.

Татьяна Валецкая
Доцент кафедры экономики и финансов, к.э.н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.