«Мама, мама, ты моя стена каменная»: в Академии отметили День матери / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Мама, мама, ты моя стена каменная»: в Академии отметили День матери

«Мама, мама, ты моя стена каменная»: в Академии отметили День матери

23 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся концерт, посвящённый самому «тёплому» и нежному празднику – Дню матери. В этот вечер большой конференц-зал наполнился сотрудниками и преподавателями, студентами и их мамами, папами и бабушками.

Ребята долго готовились к праздничному вечеру: отрепетировали танцевальные и вокальные номера, сами сочинили стихотворения и песни.

Открыла концерт Анна Роот, студентка группы 6172, с песней «Нежность».  После на сцену вышли сразу две студентки. Дарья Петренко из группы 3184 исполнила танец под пение Екатерины Шершневой из группы 3174.

Юлия Карунина, студентка группы 1161 и актриса театральной студии академии «SENSUM», прочитала со сцены трогательное стихотворение Эдуарда Асадова «Артистка», а следом Карина Клепикова из группы 1182 выступила с песней «Мама». Сюрпризом для присутствующих стал номер ещё нескольких студентов этой группы. Ребята исполнили песню собственного сочинения под свой же аккомпанемент. Эмоции зрителей вызвало и выступление Михаила Ларионова. Студент группы 3173 прочитал стихотворение собственного сочинения.

Анастасия Клетчёнок из группы 1161 «зажгла» публику песней «Мама» группы «IOWA». Ещё одним вокальным номером зрителей порадовала Юлия Харлова из группы 1152. Юлия исполнила со сцены любимую песню своей мамы – «По улице моей» из фильма «Ирония судьбы». Знакомую всем мелодию на гитаре сыграл Сергей Анатольевич Усольцев, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н.

Бурные аплодисменты вызвал выход Льва Моора. Студент группы 1182 сыграл на кларнете «Колыбельную медведицы», а следом за ним Евгений Арляпов из группы 1152 и его партнёрша Юлия Анни  исполнили нежный танец под песню «I go to sleep».

Завершился концерт общим выступлением всех участников. После объявления ведущими на сцену вышел Никита Сухоруких из группы 1152, но неожиданно к нему присоединились все студенты. Ребята, сидя на сцене,  исполнили песню Басты «Сансара», а на экране позади все присутствующие мамы узнавали себя на фотографиях в слайд-шоу.

После выступления студентов с ответным словом выступила бабушка Анастасии Корниловой, студентки группы 1152. Галина Ивановна Седых прочитала трогательное стихотворение собственного сочинения.

«У матери в глазах – «Не уходи». 
Но ты уходишь, жизнь одна.
Но ты уходишь, старина.
Нет, ты бежишь от этих глаз.
А вдруг то был последний раз?
И материнская рука
Из рук твоих скользнёт в века!»

«Замечательный праздник! Феерия эмоций! Меня бросало то в жар, то в холод. Спасибо всем участникам концерта за эмоции», – поделился впечатлениями первокурсник Артём Гоголев.

«Я в восторге от концерта, от того, что для нас, мам, сделали дети, –  рассказала Наталия Валерьевна Титова, мама студента Академии Сергея Титова. – Хотелось бы отблагодарить их стихотворением собственного сочинения.

Быть мамой – великое счастье.
Быть мамой таких детей – счастье вдвойне.
Вы дарите нам столько ласки и радости,
Как хорошо, что досталось и мне.
Как хорошо, что досталось и мне
Чувствовать гордость и радость побед.
Чувствовать то, чем живёте и дышите,
Значит, мы можем вас спрятать от бед.
Мамино сердце болит неустанно .
Каждый удар – тревога за вас.
Ваша победа – мамина радость,
Ваша удача – счастье для нас.
Совсем недавно так несмело
За ручку с мамой карапуз…
Сегодня вы в РАНХиГС спешите,
Спешите в самый лучший вуз.
Пред вами двери все открыты,
Дороги чисты, мир для вас.
Вы стали взрослыми, ребята.
Но не для нас, но не для нас.
Для нас всегда вы карапузы,
Для нас всегда вы малыши.
За вас всегда тревожно будет,
Ведь мы такие – мамы мы!»

Полный фотоотчёт с мероприятия можно посмотреть здесь.

2373
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.