«Незаменимый источник знаний»: выпускница курсов подготовки к судейскому экзамену поделилась впечатлениями / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Незаменимый источник знаний»: выпускница курсов подготовки к судейскому экзамену поделилась впечатлениями

«Незаменимый источник знаний»: выпускница курсов подготовки к судейскому экзамену поделилась впечатлениями

Весной текущего года в рамках генерального соглашения о сотрудничестве вуза с Алтайским краевым судом Академия открыла курсы повышения квалификации по подготовке к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи судов общей юрисдикции. Его первые выпускники уже начали успешно сдавать квалификационный экзамен. Помощник судьи Славгородского городского суда Алтайского края Марина Сергеевна Портнова – одна из «студенток», успешно сдавшая экзамен, прислала благодарственное письмо, в котором поделилась впечатлениями от учебы:

«Выражаю руководству, педагогам Академии и Центру «Высшая школа государственного управления» искреннюю благодарность за организацию и проведение курсов по подготовке к экзамену на должность судьи общей юрисдикции.

Обучение на курсах помогло мне не только сориентироваться в изучении теоретического материла при самостоятельной подготовке к профессиональному экзамену, но и позволило в кратчайшие сроки ознакомиться с особенностями судебной практики нашего региона, Европейского суда по правам человека, подробнее узнать о позициях Верховного и Конституционного судов Российской Федерации из уст профессиональных теоретиков и практиков, проводивших курс лекций для слушателей.

25 августа 2017 года экзаменационное испытание мной пройдено на оценку «отлично».

Подобные курсы, на мой взгляд, являются незаменимым источников знаний теории и практики.

Большое спасибо, и удачи в продолжении данного вида работы!»

В Алтайском филиале РАНХиГС вновь идет набор слушателей на курсы повышения квалификации по подготовке к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи судов общей юрисдикции.

Занятия второго потока начнутся с 23 октября и рассчитаны на 120 часов. Курсы доступны и жителям Барнаула, и иногородним слушателям, и будут идти по разным графикам. По окончании курсов слушателям выдается удостоверение  о повышении квалификации.

Заявки  принимаются на электронную почту mosinа@alt.ranepa.ru.

По всем вопросам и за дополнительной информацией необходимо обращаться в Центр «Высшая школа государственного управления» Алтайского филиала РАНХиГС по телефону: 8 (385-2) 503 – 432 (Мосина Ирина Геннадьевна).

994
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.