Студенты Академии вновь успешно выступили на межрегиональных соревнованиях по экстремальной психологии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии вновь успешно выступили на межрегиональных соревнованиях по экстремальной психологии

Студенты Академии вновь успешно выступили на межрегиональных соревнованиях по экстремальной психологии

16-17 марта состоялся II этап всероссийских соревнований «Человеческий фактор-2017», организованных при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Межрегиональный этап проводился в Железногорске на базе Сибирской пожарно-спасательной академии.  Студенческие команды из всех сибирских субъектов – лучшие в своих регионах – демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи и психологической поддержки.

Алтайский край в данных состязаниях представили две команды – БЮИ и Алтайского филиала РАНХиГС, в которую вошли студентки направления «Психология» 3 курса Марина Заугольникова, Алина Назарова и Екатерина Лукьяненко. Напомним, девушки стали победительницами регионального этапа конкурса.

Оценивала подготовку участников судейская бригада, в состав которой вошли квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт преподавательской и экспертной работы  по первой помощи и психологической поддержке.

На первом этапе соревнований по тестированию эксперты оценивали знания участников в первой медицинской помощи и психологической поддержке.

Следующий этап «Умения и навыки» заметно придал динамики и заставил участников изрядно потрудиться. В эпицентре «чрезвычайного происшествия» требовалось на практике оказать «пострадавшему» первую медицинскую помощь и психологическую поддержку родственникам «пострадавшего». Чтобы ситуация стала больше похожа на реальную, «пострадавшие», роль которых умело играли курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России, провоцировали конфликтные ситуации. Эмоции зашкаливали, но никто из участников соревнований не поддался волнению и не нарушил четкого алгоритма действий.

Команда Академии выложилась на все 100% и на практике продемонстрировала свои глубокие знания. Судьи отметили высокую подготовку студенток. В итоге, будущие психологи заняли 10 место, опередив многие гораздо более опытные команды и уступив уже опытным участникам и студентам профильных вузов.

Поздравляем девушек с успехом! 

737
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.