Тема дня: В России количество вакансий в туризме и ресторанном бизнесе выросло в два раза / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Тема дня: В России количество вакансий в туризме и ресторанном бизнесе выросло в два раза

Тема дня: В России количество вакансий в туризме и ресторанном бизнесе выросло в два раза

Количество вакансий в туризме, гостиничном и ресторанном бизнесе в России увеличилось в два раза по сравнению с 2023 годом, с началом весенне-летнего сезона работодатели разместили более 32 тыс. таких вакансий. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Роструда со ссылкой на данные портала «Работа России».

«Правительство принимает активные меры по поддержке и развитию отечественной туриндустрии. Это способствует не только открытию новых гостиниц, курортов, повышению качества оказания услуг, но и увеличению числа рабочих мест в этой отрасли экономики. Мы также отмечаем рост числа вакансий, размещаемых на портале «Работа России» в этой сфере. За год их число выросло примерно в два раза», – приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Роструда Яна Талбацкого.

Туризм и индустрия гостеприимства в России имеют огромные перспективы развития. В первую очередь это относится к созданию новых гостиниц, отелей и других объектов размещения для улучшения условий проживания туристов, а также развития инфраструктуры для передвижения по стране с целью удобства перемещения по ней. Неудивительно, что с ростом отрасли увеличивается и число вакансий. Тем более, туристический поток внутри в последние 3 года существенно возрос – Алтайский край и Республика Алтай в полной мере ощущают это.

Алексей Пыриков
Доцент кафедры иностранных языков Алтайского филиала Президентской академии, кандидат филологических наук, автор проекта «Outdoor на Алтае».
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.