В приоритете – благополучие граждан / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В приоритете – благополучие граждан

В приоритете – благополучие граждан

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что в стране продолжается работа по реализации инициатив социально-экономического развития, которые были запущены по решению Президента.

Существенные результаты достигнуты по ключевым направлениям, имеющим значение для людей, – это инициативы, касающиеся здоровья, социальной защиты населения, формирования современной культуры взаимодействия граждан с государственными структурами, проекты «Пушкинская карта», «Профессионалитет» и др.

Преподаватель Алтайского филиала Президентской академии Ольга Гооге говорит о том, что государство, безусловно, должно поддерживать и регулировать социальный институт и традиционные ценности семьи, материнства и детства.

В контексте социальной политики семья выполняет функции по поддержанию и развитию демографических основ страны. Социальная защита семьи, материнства и детства в нашей стране находится на высоком уровне и непосредственно отражается на всех уровнях власти – федеральном, региональном и местном. Так, на федеральном уровне органами социальной защиты населения семьям с детьми закрепляется и предоставляется 12 денежных выплат и пособий, которые установлены законодательством Российской Федерации.

В последние годы в России приняли ряд нормативных правовых актов, направленных на поддержку семьи, материнства и детства. Они создают условия, в которых семья могла бы чувствовать себя защищенной и уверенной в завтрашнем дне. Отрадно, что работа в этом направлении продолжается.

Ольга Гооге
Доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала Президентской академии, к.э.н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.