В студенческой школе «Старт в науке» обсудили источники информации и качество текста научных работ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В студенческой школе «Старт в науке» обсудили источники информации и качество текста научных работ

В студенческой школе «Старт в науке» обсудили источники информации и качество текста научных работ

24 апреля прошла заключительная встреча студенческой школы «Старт в науке». На третьем заседании обсуждались проблемы качественного содержания научных работ. Спикерами мероприятия выступили Сергей Васильевич Цыб, д.и.н., и.о. заведующего кафедрой теории и истории государства и права, и Наталья Петровна Гончарова, к.соц.н., заведующий кафедрой государственного и муниципального управления.

Сергей Васильевич представил доклад на тему «Характеристика источников научного исследования». Он рассказал студентам о признаках, по которым можно определить источник информации, о существующей классификации источников и о причинах, влияющих на искажение информации.

Наталья Петровна поделилась со студентами тонкостями написания научной работы. Она подробно рассказала о видах научных публикаций, сделав акцент на каждом структурном элементе научной статьи. Особое внимание спикер уделила вопросу, как и для чего студенту необходимо писать научную статью.

В конце встречи выступили студенты 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Олеся Милоданова и Сергей Фадеев, которые поделились опытом участия в XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов».

940
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.