Алтайский филиал РАНХиГС занял 1 место в Универсиаде вузов Алтая / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС занял 1 место в Универсиаде вузов Алтая

20 июня в Министерстве спорта Алтайского края состоялось награждение участников комплексной Универсиады высших учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай за 2018-19 учебный год. Дипломы сотрудникам вузов вручал Алексей Анатольевич Перфильев – министр спорта Алтайского края.

Алтайский филиал РАНХиГС на мероприятии представила Людмила Эдуардовна Воронова – заместитель директора по воспитательной работе.

Отметим, что спортсмены филиала весь год соревновались со студентами других вузов в различных видах спорта и заслуженно заняли первое место в своей категории.

Так, в сентябре минувшего года студенты Академии выиграли межвузовский фестиваль по мини-футболу.

В декабре спортсмены приняли участие в Универсиаде вузов Алтайского края и Республики Алтай по гиревому спорту. Михаил Абалмасов выполнил 3 взрослый разряд по гиревому спорту и занял по итогам Универсиады 3 место.

24 апреля состоялась межвузовская универсиада по плаванию. Алтайский филиал РАНХиГС представляли сразу несколько спортсменов. Виктория Антипова и Маргарита Злобина заняли вторые места во всех заплывах, Ксения Соболева – третьи.

Напомним, между Алтайским филиалом Президентской академии и Министерством спорта Алтайского края заключён договор о сотрудничестве. Добавим, что Алексей Анатольевич Перфильев является выпускником Алтайского филиала Президентской академии по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Поздравляем спортсменов и их наставников и желаем новых побед!