Бесконечные возможности Академии! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Бесконечные возможности Академии!

Бесконечные возможности Академии!

2 декабря Алтайский филиал Президентской академии встречал гостей на интерактивной программе «Академия: бесконечные возможности».

Старшеклассники узнали о направлениях подготовки, пообщались с преподавателями, а также приняли участие в интересных мастер-классах и экскурсии по кампусу. В число гостей вошли и участники «Школы больших возможностей» – профориентационно-образовательного проекта Алтайского филиала РАНХиГС.

Наш проект предполагает самые разные мероприятия для школьников. Они помогают ребятам определить сферу интересов, чтобы выбрать подходящую профессию. В рамках нашего проекта также проходят консультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку, математике, обществознанию и литературе.

Участвуя в мероприятиях проекта, школьники повышают уровень своих знаний, у них появляется шанс поступить на бюджет, а те, кто попадает в Президентский резерв Алтайского филиала РАНХиГС, получают скидку при поступлении на обучение на внебюджетной основе.

Рената Халиуллина

Специалист Центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС

На мастер-классах от преподавателей Академии школьники узнали, как прокачать эмоциональный интеллект, и проверили свою финансовую грамотность.

Вместе с доцентом кафедры психологии и социологии управления Валентиной Артюхиной они угадывали эмоции по фотографиям, разбирали изменения мимики и пытались сами показать определенное настроение при помощи интонации и жестов.

А под руководством доцента кафедры экономики и финансов Татьяны Валецкой ребята отвечали на вопросы шутливого теста на знание финансовых аспектов жизни: например, они вспомнили, какое сказочное животное ударом копыт приносило монеты, угадывали окончание экономических пословиц и поговорок, учились экономической грамотности вместе с героями книг и мультфильмов.

Интерактивная программа мне очень понравилась! Я поняла, что хочу учиться в Академии еще в 9 классе, когда впервые побывала на курсах и познакомилась с преподавателями. Я уже решила, что точно хочу поступать на направление «Государственное и муниципальное управление».

Варвара Фисак
Ученица Бродковской школы Павловского района

Мне понравились все мероприятия! На мастер-классе по психологии было очень интересно узнать много нового и обсудить причину возникновения каждой эмоции, а еще как именно они отражаются на лице. На мастер-классе по экономике я активно отвечала на вопросы и получила значок с логотипом Академии!

Софья Черненко
Ученица школы городского округа ЗАТО Сибирский

Было увлекательно разгадывать ребусы и загадки на мастер-классе «Экономика вокруг нас» и знакомиться с профессией экономиста. Я уже не первый раз принимаю участие в мероприятиях Академии и с каждым разом все сильнее убеждаюсь, что хочу поступать на направление «Экономика».

Антон Игнатьев
Ученик гимназии №69

А на память об этом субботнем дне самые активные участники интерактивной программы «Академия: бесконечные возможности» получили памятные подарки.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.