Большой потенциал / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Большой потенциал

Большой потенциал

В этом году в Алтайском филиале РАНХиГС появилось две новых кафедры, одна из которых кафедра иностранных языков. Знание иностранных языков становится все более востребованным, стандарты преподавания иностранных языков в сфере профессиональной деятельности и академического письма в условиях современного уровня развития технологий становятся выше. Для объединения профессионального и научного потенциала преподавателей иностранных языков было принято решение о создании специализированной кафедры. Помимо непосредственного изучения языков она предоставляет условия для творческого и научного развития студентов. Помимо конференций и кружков, преподаватели кафедры организуют различные конкурсы, где можно углубиться в культуру разных стран, межкультурную коммуникацию и вопросы перевода.

Кафедра ещё начинающая, но уже успела предложить студентам ряд мероприятий. Например, интеллектуальная игра Brain Battle.

В этом году кафедра присоединилась к акции Всероссийского диктанта по английскому языку, проводимой совместно с Казанским федеральным университетом.

Совместно с кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Академии был организован межвузовский круглый стол «Актуальные проблемы вузовского образования в современных условиях глобализации: междисциплинарные аспекты»

Истории успеха

Татьяна Кулакова, доцент, к.фил.н., приняла участие в качестве спикера во Всероссийской конференции по иностранным языкам «Воспитание гражданина России средствами предмета «Иностранный язык», являясь одним из авторов пособия «Altai Krai in Focus».

Владимир Барбашов, доцент, к.фил.н., озвучил документальный фильм на немецком языке «Время», посвященный людям, на долю которых выпали тяжелые испытания во время войны.

Студентка Анастасия Саяпина приняла участие в Германо-Российской конференции для выпускников германских образовательных программ «Новые импульсы для германо-российских отношений. Цифровизация проектов и многообразие профессионального сотрудничества»

Желаем продолжить или начать изучать иностранные языки, так как их знание расширяет границы сознания и открывает дополнительные возможности для реализации собственного потенциала. Понимая разные миры, можно лучше понять свой собственный. Смотрите с надеждой вперед, с благодарностью назад и с любовью вокруг. Открывайте новые двери и покоряйте новые высоты, находите время и вдохновение для творчества, сил для новых достижений. Пусть каждый день будет разным как игрушки на новогодней ёлке. Больше общайтесь, сотрудничайте и учитесь понимать друг друга.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.