Дню самбо посвящается / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дню самбо посвящается

16 ноября 2020 года в системе онлайн обучения Алтайского филиала РАНХиГС в курсе «Физическая культура» прошла спортивная онлайн-викторина, посвященная Всероссийскому дню самбо. Участие в викторине приняли почти 400 студентов Академии.

Участникам викторины необходимо было пройти три этапа. На первом этапе ребят ждали вопросы, касающиеся истории возникновения самбо как вида спорта, правил организации и проведения соревнований, техники и судейства поединков.

Второй этап представлял собой фото квиз, где участники по представленным фотографиям отгадывали знаменитых спортсменов, тренеров и деятелей, внесших значительный вклад в развитие и популяризацию самбо.

На третьем этапе студенты соревновались между собой в знании технических элементов борьбы. Участникам предлагалось правильно указать технический прием, изображенный на картинках.

Более 40 участников викторины правильно ответили на вопросы всех трех этапов. В результате призовые места определялись по наименьшему времени, затраченному участниками на прохождение всей викторины.

Безоговорочным победителем среди девушек стала Ксения Тихонюк, 1 курс, "Юриспруденция" . Второе место у Дарьи Казачковой, 1 курс "Психология". Бронзовым призером стала Полина Урезкова, 1 курс "Психология".

У ребят места распределились следующим образом: первое место – Дмитрий Кодинцев, 1 курс ""Юриспруденция", второе место – Владислав Даренский, 3 курс "Экономика", третье место поделили Ярослав Ерошок и Владислав Петренко, 3 курс "Экономика" потратив одинаковое количество времени на прохождение викторины

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов во всех начинаниях!