Градостроительная политика и защита информации – темы повышения квалификации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Градостроительная политика и защита информации – темы повышения квалификации

С 23 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС продолжается повышение квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих Алтайского края. Две группы пройдут обучение по темам «Градостроительная политика в Алтайском крае, задачи органов архитектуры и градостроительства» и «Обеспечение защиты информации и персональных данных в органах местного самоуправления Алтайского края». Лекции проводятся в режиме онлайн.

До конца этой недели повысят свои профессиональные компетенции 80 человек. В их числе руководители и специалисты инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, инспекции по контролю в области градостроительной деятельности Алтайского края, управления имущественных отношений Алтайского края, руководители и специалисты администраций районов и городов Алтайского края.

Вчера, в первый день обучения, по теме «Градостроительная политика в Алтайском крае, задачи органов архитектуры и градостроительства» прошло занятие по изменениям федерального, краевого законодательства в области градостроительной деятельности и территориального планирования, которое провела Наталья Голод, главный специалист отдела контроля инспекции по контролю в области градостроительной деятельности Алтайского края. Вопросы противодействия коррупции и основы государственной гражданской службы рассмотрел Денис Маракулин, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности.

Одними из тем обучения будут градостроительное зонирование и требования к территориальным зонам и порядок их установления. Об этом расскажет Любовь Полякова, консультант отдела контроля Инспекции по контролю в области градостроительной деятельности Алтайского края. Важную лекцию на тему работы с документами территориального планирования прочитает Любовь Иванова, консультант отдела контроля Инспекции по контролю в области градостроительной деятельности Алтайского края.

Вторая группа проходит обучение по теме «Обеспечение защиты информации и персональных данных в органах местного самоуправления Алтайского края». Слушатели уже узнали об организационном и правовом обеспечении информационной безопасности от Анны Пироговой, начальника сектора удостоверяющий центр отдела информационной безопасности Министерства цифрового развития и связи Алтайского края. Вероника Нечаева, член Межрегиональной общественной организации «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности», рассказала о выявлении угроз безопасности информации на объекте информатизации.

Вероника Владимировна также проведёт лекции по техническим и программным средствам защиты информации, проведении внутреннего контроля и аудита информационной безопасности. Программные средства антивирусной защиты информации со слушателями обсудит Михаил Бобин, начальник отдела информационной безопасности Министерства цифрового развития и связи Алтайского края.

После прохождения обучения и успешно сданной итоговой аттестации слушатели обеих групп получат удостоверения о повышении квалификации.