Муниципальные служащие изучают основы противодействия коррупции в органах местного самоуправления / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Муниципальные служащие изучают основы противодействия коррупции в органах местного самоуправления

Муниципальные служащие изучают основы противодействия коррупции в органах местного самоуправления

С 26 по 28 сентября муниципальные служащие Алтайского края пройдут курсы повышения квалификации по программе «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления». Спикерами выступят преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС.

Слушатели рассмотрят систему антикоррупционных ограничений, запретов и обязанностей, применение мер дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения, изучат положения законодательства и правоприменительную практику.

Муниципальные служащие научатся оценивать коррупционные риски, анализировать и проверять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Также в 24-часовую программу повышения квалификации включены темы противодействия коррупции в закупочной деятельности, принципы работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Ирина Мосина
Директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Центр дополнительного образования Алтайского филиала Президентской академии проводит курсы по повышению квалификации госслужащих на основании государственного контракта «На оказание услуг по повышению квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих», который был заключён с Управлением делами Губернатора и Правительства Алтайского края.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.