Муниципальные служащие повышают свою квалификацию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Муниципальные служащие повышают свою квалификацию

С 21 по 23 сентября муниципальные служащие Алтайского края пройдут курсы повышения квалификации по программе «Опека и попечительство». Спикерами выступят ведущий специалист отдела охраны прав детства Министерства образования и науки Алтайского края Оксана Порошина, заместитель директора Центра ППМС помощи Наталья Румянцева, руководитель РРЦ «Опека и попечительство», старшие инспекторы отдела охраны прав детства Министерства образования и науки Алтайского края Нина Маслюк, Ксения Колесникова, Ольга Чечелева. Также занятия проведут преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС: старший преподаватель кафедры частного права Светлана Рыбакова, преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Ирина Федосова, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алексей Еремин и  старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Юлия Шведенко.

За 24 учебных часа слушателям предстоит изучить правовое регулирование деятельности органов опеки и попечительства в Российской Федерации, процедуру выявления и учета детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вопросы противодействия коррупции на муниципальной службе, актуальные вопросы реализации государственной демографической политики и другие важные аспекты.

Слушателям также расскажут о профилактике профессионального выгорания специалистов, основах демографического анализа и расскажут об участии органов опеки и попечительства при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей.

Ирина Мосина
Директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Напомним, Центр дополнительного образования Алтайского филиала Президентской академии проводит курсы по повышению квалификации госслужащих на основании государственного контракта «На оказание услуг по повышению квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих», который был заключён с Управлением делами Губернатора и Правительства Алтайского края 18 июля 2022 года.