Интеллект + налоги / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Интеллект + налоги

В Алтайском филиале РАНХиГС в рамках мероприятий Школы больших возможностей состоялась интеллектуальная игра «Плати налоги – живи спокойно», которую провела доцент кафедры экономики и финансов Ирина Куликова для учеников 9-11 классов общеобразовательных учреждений. Участие в онлайн-квизе приняли школьники из города Барнаула и районов Алтайского края.

В викторине «Знатоки налогов» участники продемонстрировали знания основ налогообложения. Ребята разобрались в сложных аспектах имущественного налогообложения физических лиц на примере фантастических героев при решении кейсов «Посчитай налог». Кроме того, в очередном конкурсном задании школьники помогли сказочному герою определить суммы налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц и посчитать сам налог.

Отметим, что игра для участников – это замечательная возможность не только прикоснуться к профессии специалиста в области налогообложения, но и повысить свою налоговую грамотность.

По итогам всех раундов места распределились следующим образом:

1 место – Руслан Халиков (Кемеровская область, г. Юрга, МАОУ Гимназия № 10);

2 место – Полина Куличенко (Кемеровская область, г. Юрга, МАОУ Гимназия № 10);

3 место – Варвара Кубрушко (Кемеровская область, г. Юрга, МАОУ Гимназия № 10).

Желаем участникам никогда не останавливайтесь на достигнутом – учиться, узнавать новое и развиваться!