Каково это - быть студентом? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Каково это - быть студентом?

Каково это - быть студентом?

Участники профориентационного проекта академии «Школа больших возможностей» (ШБВ) не только готовятся к сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз, но и к новому этапу их жизни – студенчеству. Конечно, оно включает в себя курсовые, экзамены и доклады, но также и огромное количество впечатлений. Примерить на себя роль студента академии смогли 100 школьников края в онлайн-игре «Guess it», организованной кафедрой иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС.

Обучающиеся филиала ответили на вопросы, связанные со студенчеством, например, где же студенты прячут шпаргалки, чем они занимаются в свободное время, какое у них любимое место в академии, что заставляет их улыбнуться, что обязательно пригодится на паре, где и что можно быстро перекусить?

14 команд участников «Школы больших возможностей» угадывали самые популярные и самые редкие варианты ответов бывалых студентов. Кстати, в некоторых вещах будущие абитуриенты не сомневались – все рады видеть своих друзей в академии, а самое главное: на занятиях пригодится тетрадь, ручка, и, конечно, мозг.

По итогам игры места и баллы ШБВ распределились следующим образом:

  • 1 место – «Скитлз», 3 балла
  • 2 место – «Семья», 2,5 балла
  • 3 место – «Бесконечность» и «Пламя», 2 балла

Напомним, участие в мероприятиях «Школы больших возможностей» позволяет попасть в Президентский резерв Алтайского филиала РАНХиГС и заработать скидку на обучение в академии.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.