Итоги IX Всероссийского турнира по криминалистике и уголовному процессу «КРИМЦЕСС» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Итоги IX Всероссийского турнира по криминалистике и уголовному процессу «КРИМЦЕСС»

Итоги IX Всероссийского турнира по криминалистике и уголовному процессу «КРИМЦЕСС»

С 19 марта по 27 марта 2021 года юридическим институтом Томского государственного университета при поддержке Следственного комитета Российской Федерации проводился IX Всероссийский турнир по криминалистике и уголовному процессу «КРИМЦЕСС». В этом году конкурс прошел в дистанционном формате, что позволило в нем принять участие 19-ти командам с разных регионов России – от Москвы до Владивостока.

Алтайский филиал РАНХиГС на Конкурсе был представлен командой обучающихся 3 курса юридического факультета «Мыльные оперы», в состав которой вошли Никита Золотин (капитан команды), Кристина Лобанова, Иван Колесник и Дмитрий Саблюков. Ребята готовились к мероприятию под руководством Юрия Бойко, доцента кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики.

Конкурс был непростым и по форме, и по содержанию. Участники Конкурса прошли пять этапов испытаний на знание уголовно-процессуального законодательства и криминалистики, показали навыки в составлении субъективного портрета преступника, прошли экзамен, ответив на каверзные вопросы наставников других команд, а капитаны продемонстрировали свой интеллект в этих областях наук.

Традиционно первые строчки турнирной таблицы занимают команды вузов системы Министерства внутренних дел России, что обусловлено направленностью их подготовки, и таких вузов в этом году было шесть, но в результате честной борьбы наши ребята заняли девятую строчку турнирной таблицы, обойдя 10 команд серьёзнейших соперников, в числе которых команды Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова и другие ведущие юридически вузы страны.

Поздравляем ребят и наставника команды! Желаем дальнейших успехов!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.