Как выбрать профессию по душе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Как выбрать профессию по душе

Как выбрать профессию по душе

Специалистами Психологического центра Алтайского филиала РАНХиГС 1 и 12 февраля было проведено профессиональное тестирование для школьников старших классов.

Участие в профтестировании приняли 35 человек из Алтайского края, Казахстана, Республики Алтай.

В процессе тестирования школьники осознано делают правильный профессиональный выбор, они не только анализируют рынок профессий, но и конкретизируют собственные предпочтения, способности и возможности.

Профессиональное тестирование позволяет молодым людям понять структуру своего интеллекта, личностные особенности, ценностные ориентиры и установки в трудовой сфере. Также во время тестирования ребята могут сфокусировать свои профессиональные интересы и мотивы выбора профессии.

Результаты тестирования обсуждаются с психологом, что помогает подросткам структурировать информацию о своих способностях и наметить пути их развития.

Мне очень понравилось мероприятие! Я узнала ещё больше о себе, подтвердила свою выбранную профессию. Такой формат мероприятия очень интересный, ведь живое общение лучше дистанционного! Я встретилась с ребятами из своей и других команд. Даже не смотря на то, если приходишь раньше, тебя ни в чем не ограничивают, можно спокойно находиться в академии, тебя встретят, все расскажут и покажут. Преподаватель Алина Алексеевна Назарова помогла нам со всеми вопросами, все объяснила ясно и понятно. Спасибо вам, очень рада, что теперь можно и ходить на консультации.

Ксения Маслякова
МБОУ "Ремзаводская СОШ", Павловский район Алтайского края

Профтестирование помогло понять черты моей личности и до конца определиться чего я хочу. Мероприятия, проводимые в очном формате гораздо интереснее чем онлайн. Продолжу посещать все возможные курсы в академии с большим удовольствием.

Илья Штокало
МАОУ СОШ 132, г.Барнаул

Первого февраля была в прекрасной академии Алтайского филиала РАНХиГС. Мы проходили профтестирование. Узнала многое про себя, куда поступать, куда лучше, какие знания мне нужно, возможно, подтянуть. Было очень интересно и познавательно!

Данный формат нравится мне больше, чем заочный!

Нагина Джураева
МБОУ «Лицей № 6», г.Рубцовск

Профтестирование прошло в достаточно спокойной и уютной обстановке. Выполнили интересные тесты, которые помогли выявить собственные психологические особенности, склонности к различным специальностям, а также требования к нашей будущей профессии. Мероприятие понравилось. Думаю, подобные встречи будут приносить много полезного.

Анастасия Манеева
МБОУ СОШ № 1, г. Новоалтайск

Первого февраля мне удалось посетить Алтайский филиал РАНХиГС для «Профессионального тестирования». Было очень приятно и комфортно работать с таким преподавателем, который объяснял нам каждый шаг нашей работы с пояснениями, когда что-либо нам было непонятно. Нам предоставили несколько тестов, которые были для меня очень интересными, а главное - понятные, а также дали возможность расставить приоритеты в наших будущих профессиях. Особенно приятно было то, что нас позвали в саму академию для большего погружения в работу, было интересно идти по коридорам академии, в которой совсем скоро окажешься в роли студента. Большое спасибо организаторам за очное мероприятие!

Ульяна Сивоконь
МБОУ «Гимназия №42», г.Барнаул
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.