Клуб дебатов академии снова побеждает / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Клуб дебатов академии снова побеждает

16 апреля на базе Краевого дворца молодежи прошел мини-турнир по дебатам среди участников региональной образовательной программы «Школа дебатов» в Алтайском крае, организованной силами Клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС.

В течение дня 12 команд выступали либо «за», либо «против» предложенных тем, доказывали свою точку зрения и пытались оспаривать мнение оппонентов. Участники обсудили такие темы, как выборы во Франции, влияние реалити-шоу на сознание молодежи, запрет инвестирования для непрофессионалов.

Победителями турнира стали Максим Мельников и Андрей Мельник, студенты второго курса нпарвления «ГМУ» Алтайского филиала РАНХиГС, а кубок лучшего спикера получил Данил Абатуров, член Клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС.

Мы поздравляем призеров и благодарим всех участников мероприятия!

Участникам турнира был дан уникальный шанс окунуться в мир дебатов, переступить через страх публичных выступлений, и у многих это получилось!

Артём Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н.