Магистранты Академии вышли в финал конкурса «#ЛиДИРуем22» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Магистранты Академии вышли в финал конкурса «#ЛиДИРуем22»

Магистранты Академии вышли в финал конкурса «#ЛиДИРуем22»

19 сентября в рамках фестиваля «Дни образования на Алтае» состоялся финал конкурса «#ЛиДИРуем22». Конкурс проводится в рамках 10 инициатив Губернатора Алтайского края Виктора Томенко при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Во время предыдущих этапов участники конкурса прошли ряд заочных этапов, а также очную «Летнюю школу». 10 финалистов разработали собственные проекты, которые оценивали члены жюри. Одним из экспертов конкурса выступила директор центра развития образования Алтайского филиала РАНХиГС Ольга Бутенко.

«Я могу отметить интересные проектные идеи и проекты, представленные на конкурсе. Среди конкурсантов есть наши магистранты, поступившие на магистерскую программу «Управление образованием». Важно, что в рамках магистратуры у них будет возможность усовершенствовать свои управленческие проекты и внедрить их в практику», – рассказала Ольга Николаевна.

При разработке проектов участники консультировались с наставниками конкурса. Тематика работ оказалась очень разнообразной: от занятий по самбо в школах, до актуализации изучения истории, в том числе – родного края. Сразу после выступления (время которого было строго ограничено регламентом) участникам предстояло ответить на вопросы жюри и своих коллег, иногда – весьма сложные. Кроме того, каждый конкурсант выслушал советы о том, как в дальнейшем развивать свой проект.

Справка

Проект «ЛиДИРуем22» направлен в первую очередь на поиск, развитие и поддержку перспективных специалистов, желающих стать руководителями в сфере образования Алтайского края.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.