Молодые специалисты могут бесплатно переобучиться или повысить квалификацию в Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Молодые специалисты могут бесплатно переобучиться или повысить квалификацию в Президентской академии

Молодые специалисты могут бесплатно переобучиться или повысить квалификацию в Президентской академии

По данным онлайн-опроса, проведенного в марте АНО «Россия – страна возможностей» совместно с одним из крупнейших кадровых агентств среди 1737 компаний, 77% работодателей в настоящее время заинтересованы в приеме на работу молодых специалистов, а 96% намерены сделать им предложение по трудоустройству в ближайшей перспективе. Также в исследовании отмечается, что организации готовы брать в штат сотрудников без рабочего опыта, если они обладают необходимыми компетенциями для занятия должности.

Для того чтобы помочь молодым соискателям трудоустроиться, а нанимателям найти нужных специалистов, Президентская академия реализует федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», в рамках которого предлагает слушателям бесплатно повысить квалификацию или получить дополнительное профессиональное образование по интересующим их программам. Стать участниками образовательной инициативы могут жители всех субъектов России.

Часто работодатели сталкиваются с отсутствием у молодых специалистов профессиональных компетенций, необходимых для трудоустройства в штат интересующей их организации. Президентская академия предлагает всем желающим бесплатно приобрести актуальные знания и навыки, пройдя обучение по программам вуза, чтобы повысить шансы трудоустроиться в выбранную компанию и успешно развиваться в своей профессии, двигаясь вверх по карьерной лестнице. Молодые специалисты одни из тех, кто проявляет наибольший интерес к образовательным программам РАНХиГС.

Сергей Шатунов
Заместитель директора Центра общественных связей РАНХиГС

Президентская академия, являясь оператором проекта «Содействие занятости», предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ свой – он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Обучение проходит в очном и дистанционном формате. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций. Только за 2022 год обучение в академии прошли 66 тысяч человек, более 50 тысяч из них трудоустроились.

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут:
женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

Мы приглашаем граждан, находящихся в уязвимом положении на рынке труда, бесплатно получить новую профессию. Программы сформированы по востребованным направлениям. Их длительность зависит от выбранной программы и графика обучения – от трёх недель до трёх месяцев.

Ирина Мосина
Директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Алтайский филиал предлагает 4 программы профессиональной переподготовки:

  • Государственное и муниципальное управление
  • Психология управления
  • Специалист по управлению персоналом
  • Юриспруденция

Для переобучения доступно 6 программ повышения квалификации:

  • Бухгалтерский учет в бюджетных организациях
  • Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании
  • Основы работы с маркетплейсами
  • Таргетинг: с нуля до первой прибыли
  • Специалист в сфере закупок
  • Кадровое делопроизводство. Управление кадрами

Подать заявку на обучение можно на сайте проекта РАНХиГС и на портале «Работа России».

На все интересующие вопросы ответят в Центре дополнительного образования Алтайского филиал РАНХиГС, тел.: 8 (3852) 503-432, электронная почта: mosina@alt.ranepa.ru

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.