Проект «Содействие занятости» помогает гражданам развиваться в профессиональной среде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Проект «Содействие занятости» помогает гражданам развиваться в профессиональной среде

Проект «Содействие занятости» помогает гражданам развиваться в профессиональной среде

Правительство последовательно реализует меры поддержки занятости: разрабатывает новые механизмы, выделяет дополнительные финансовые ресурсы на осуществление уже запланированных мероприятий. Особое внимание уделяется социальной поддержке трудящихся.

В приоритете развитие кадрового потенциала. Количество зарегистрированных в центрах занятости безработных за последние две недели снизилось на 20 тыс. и составляет 453 тыс. человек, сообщили в аппарате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. В регионах также продолжается реализация дополнительных мер, направленных на обеспечение занятости.

В частности, по словам главы Минтруда России Антона Котякова, по нацпроекту «Демография» 54 тыс. человек уже работают после завершения краткосрочных курсов по востребованным на локальных рынках направлениям. Кроме того, на переподготовку направили около 12 тыс. работников предприятий ОПК. Первые 5,5 тыс. человек уже завершили обучение. Также более 22 тыс. работодателей направили заявки для участия в программе субсидирования найма, трудоустроены 41 тыс. человек.

Алтайский филиал Президентской академии является оператором федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Бесплатно переобучиться или повысить свою квалификацию могут следующие категории граждан:

  • женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет;
  • люди старше 50 лет;
  • безработные;
  • граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования;
  • студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов;
  • отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу;
  • граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

Подробно ознакомиться со списком всех категорий можно на сайте академии.

В настоящее время в Алтайском филиале РАНХиГС уже закончили обучение группы по программам профессиональной переподготовки «Психология управления» и «Специалист по управлению персоналом».

20 октября обучение завершат слушатели программы «Государственное и муниципальное управление», а к концу октября – группа, обучающаяся по направлению «Юриспруденция».

Наши слушатели получили необходимые компетенции, чтобы реализовать свой потенциал на рынке труда. Это безусловный плюс, что многие из них хотят продолжать развиваться дальше, понимают значимость непрерывного получения актуальных знаний, а также имеют мотивацию – быть востребованными и высококлассными специалистами. Я думаю, многие из слушателей однозначно поменяли отношение к процессу обучения в положительную сторону и в дальнейшем будут продолжать самостоятельно развиваться в профессиональной среде.

Ирина Мосина
Директор центра дополнительного образования

Алтайский филиал предлагает 4 программы профессиональной переподготовки:

  • Государственное и муниципальное управление
  • Психология управления
  • Специалист по управлению персоналом
  • Юриспруденция

Для переобучения доступно 2 программы повышения квалификации:

  • Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании
  • Основы работы с маркетплейсами

Подать заявку на обучение можно на сайте проекта РАНХиГС и на портале «Работа России».

На все интересующие вопросы ответят в Центре дополнительного образования Алтайского филиал РАНХиГС, тел.: 8 (3852) 503-432, электронная почта: mosina@alt.ranepa.ru

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.