Эксперт РАНХиГС: прошедшие переобучение соискатели имеют больше шансов трудоустроиться на желаемую работу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Эксперт РАНХиГС: прошедшие переобучение соискатели имеют больше шансов трудоустроиться на желаемую работу

Эксперт РАНХиГС: прошедшие переобучение соискатели имеют больше шансов трудоустроиться на желаемую работу

По последним данным, показатель уровня безработицы в России в настоящее время находится на отметке 3,2 %, что является историческим минимумом. При этом эксперты и работодатели на фоне рекордной занятости отмечают нехватку квалифицированных кадров, способных в текущих социально-экономических реалиях стать опорой и двигателями развития экономики.

Власти страны прилагают немало усилий, чтобы удовлетворить потребности рынка труда в компетентных специалистах. На федеральном, региональном и муниципальных уровнях действуют различные программы, направленные на подготовку кадров, обладающих актуальными знаниями и навыками и способных решать нестандартные задачи в кратчайшие сроки.

Одной из зарекомендовавших себя инициатив правительства России является проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», в рамках которого жители всех регионов России могут бесплатно пройти переобучение или получить дополнительное профессиональное образование, чтобы реализовать свой потенциал в выбранной профессии.

В настоящее время работодателям требуются специалисты, обладающие актуальными компетенциями и способностью адаптироваться к рабочим процессам так, чтобы как можно быстрее решать самые разные задачи, применяя нестандартный подход к делу. Это хорошее время для соискателей, так как именно сейчас можно найти себя в новой профессии и обрести полезные знания. Работодатели рассматривают самых разных кандидатов, вне зависимости от их возраста и имеющегося опыта.

Алтайский филиал Президентской академии приглашает слушателей повысить свою квалификацию и обрести новые знания, которые можно применить на практике и увеличить шансы на свое трудоустройство. Актуальные знания помогут не только на получить желаемую должность, но и открыть карьерные перспективы. Кроме того, работодатели поощряют развивающихся сотрудников и мотивируют их, в том числе материально.

Ирина Мосина
Директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Президентская академия, являясь оператором проекта «Содействие занятости», предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ свой – он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Обучение проходит в очном и дистанционном формате. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций. Только за 2022 год обучение в академии прошли 66 тысяч человек, более 50 тысяч из них трудоустроились.

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут
женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

Алтайский филиал предлагает 4 программы профессиональной переподготовки:

  • Государственное и муниципальное управление
  • Психология управления
  • Специалист по управлению персоналом
  • Юриспруденция

Для переобучения доступно 2 программы повышения квалификации:

  • Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании
  • Основы работы с маркетплейсами

Подать заявку на обучение можно на сайте проекта РАНХиГС и на портале «Работа России».

На все интересующие вопросы ответят в Центре дополнительного образования Алтайского филиал РАНХиГС, тел.: 8 (3852) 503-432, электронная почта: mosina@alt.ranepa.ru

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.